среда, 27 февраля 2013 г.

Чили

На день рождения в качестве горячего готовила чили. Муж давно просил...))) Где-то читала, что это мужское блюдо. Быть может, из-за жгучего вкуса? Как бы там ни было, мужчины были ему рады)
Попробовала чили я лет пятнадцать назад, когда ходила на уроки английского языка к заезжим американским миссионерам. Они его готовили как суп - ОЧЕНЬ-очень по-драконьевски острым! Я могла его есть только в вприкуску с хлебом (80% хлеба на 20% чили) и запивая водой.
Я добавляю перец чили по своему вкусу - остренько, но дым из ушей не валит)) Иногда делаю как суп, в данном случае потушила подольше, жидкость больше испарилась, получилось как второе.

вторник, 26 февраля 2013 г.

САЛ Бабочка. 2 этап

Ура! Я наконец-то завершила второй этап!! В череде праздников появился просвет, и вот нижние крылышки готовы! Мне вот любопытно, если от вышитого фаленопсиса у меня орхидеи зацвели, что же меня ждет от вышитой бабочки?!? Весна, как минимум)))

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

С днем рождения меня! :)

Да, у меня сегодня день рождения! Я родилась 24 февраля 29 лет назад. Еще на один год приблизилась к тридцатилетию, мысль о котором не дает мне покоя уже давно. "Мне скоро тридцать. Мне скоро 30!". Нет, я не боюсь этой цифры, наоборот, глядя в зеркало, я думаю - а мне скоро 30, а я себе нравлюсь ;)" А там не за горами и четвертый десяток...  Вот как-то так)))

В садике на день рождения я приносила пакет конфет и каждому ребенку доставалось по одной-две конфетки. Продолжим традицию?

Только официально день рождения еще не засчитан - подарок-то еще не подарен. Заказывать его буду завтра (скрестила пальцы). Как получу - запущу мистера линки! Потому оставайтесь на связи!

А пока чуть-чуть фото с дня рождения - семейного чаепития и салатоедения))


понедельник, 18 февраля 2013 г.

Красненький

Брат ко мне в гости вчера заглянул. Я ему сразу птичку желтую в руки - хвастаться. На фотографии он ее видел, но она его не впечатлила. Думал, что она маленькая. А нет! Приличная такая, упитанная птица!
Мальчишки тоже играют в игрушки. Дима в машину себе такую захотел. Спросили разрешения у сына - он с ней так и не играет, все мечтает о черной птичке - Егор разрешил дяде Диме забрать. Соблаговолил))
Оказалось, что такие же планы были на Егорину птичку и у папы. Кто раньше встал, того и тапки! Папе (ну, т.е. моему мужу) сшила за вечер другую. Красненькую.
Я за тобой наблюдаю...

Эта птичка не игровая. Потому у нее брови и зрачки на клеевом фетре. Очень удобно.

С птичкой участвуем в конфетке у Юлии

пятница, 15 февраля 2013 г.

Материализация желаемого в действии

Помните, я вышивала объемный фаленопсис? Вот этот

Тогда еще сетовала, что мои орхидеи не хотят цвести, буду любоваться вышитым. Так вот.... практически сразу после окончания процесса вышивки у меня одна за другой пустили цветоносы пять орхидей! и еще одна только-только отцвела. Они у меня вообще крайне редко цветут, условия им не нравятся, я все жду переезда и смены субклимата. А тут ПЯТЬ штук!
Хоть они практически одновременно решила зацвести, время на формирование стрелки и бутонов у них отличается, поэтому показываю фото только сейчас. две из них цветут и в данный момент. Некоторые раскрыли только по одному бутоны - другие засушили, но радость моя все равно велика!
Вот мои красавицы

среда, 13 февраля 2013 г.

Страничка - second edition

Переделала немного. Вернее, доделала. Спасибо за советы моему вдохновителю и фее ;)


Теперь у странички законченный вид.


вторник, 12 февраля 2013 г.

Angry birds. Жёлтый.

Вчера зашли с сыном в Детский Мир, а там эти...птички.... Засыпал ребенок со словами "с дедушкой сходим купим черного. И желтого треугольного...". Как уснул, руки в ноги и к монитору выкройку перерисовывать. Выкройку и МК вы найдете в замечательном блоге Юлии Гузевой. Легла в полтретьего ночи, но птичку сыну сделала и поставила на стол, так, чтоб она была первым, что он увидит утром.
Проснулся, увидел.... Подполз потихоньку...и бросил! Не, ну их, конечно, по игре и положено бросать. Теперь просит только черного с дедушкой купить....

Птичка участвует в конфетке "А ты готов к 23 февраля?"

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Первая страничка

Добрались мои руки и до создания странички для новогоднего альбома. Ну да, к маю закончу))

1-го января мы с сыном и мужем ходили на прогулку. Добрались до замерзшего водохранилища, по которому, как вы видите, ходить, ездить, бегать, кататься запрещено. Только нашему народу все ни по чем. Через водохранилище самая короткая дорога в сосновый бор, где так замечательно кататься на лыжах. Протопали (я вообще первый раз в жизни на лед встала) мы почти до самого бора, и тут Егор УСТАЛ... Обратно ехал на маме. На папе, на ледянке ехать категорически отказался. Про то, что на маме ехать нельзя ведь ничего на знаке не сказано...

Валентинки

Пара овечек - они у меня почему-то ассоциируются с днем влюбленных, наверно, из-за сердечек на пузе. Собственно, сами сердечки и пара котиков - один уже нашел хозяйку. Вся эта немногочисленная компания отправляется в магазинчик - ага, тот самый ;)
Скрестила пальцы))


пятница, 8 февраля 2013 г.

Муки выбора

Девочки, обращаюсь к вам за советом. Решила я сменить свою помощницу. Вернее, у меня-то ее и нет вовсе - свекровиной пользуюсь. Но рано или поздно (ох, скорей бы!!!) съедем же мы наконец! Тогда мне понадобится уже своя собственная помощница - швейная машинка. А т.к. не за горами и д.р. - есть повод помечтать и повыбирать. Сейчас пользуюсь простенькой Family - с элементарнейшим набором строчек. Поэтому все эти 170, 200, 429 операций.....голова кругом. Хочу Brother, а вот с моделью не определилась еще. Brother INNOV-'IS 600 или Brother INNOV-'IS 400? Или  Brother NV 450? Или Brother NX 600? Ааа!!! 
Какая машинка у вас? И на какие моменты стоит обратить внимание?

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...